Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Третий литер проблемного ЖК «Свобода» готов на 81%

2 июня 2023

Строители завершают кирпичную кладку, внутридомовые инженерные сети готовы почти на 50%, а внутриплощадочные — на 92%. Глава города Евгений Наумов встретился с инициативной группой на строительной площадке.

— Шесть лет ждут люди этот дом. Сейчас всё идёт согласно утверждённому графику. Уверен, что литер сдадут в срок, и 1 сентября первые жители получат долгожданные ключи, — отметил Евгений Наумов.

Глава краевой столицы подчеркнул, что набранные темпы строительства — результат общей работы инициативной группы, администрации, застройщика.

— Спасибо большое, что продолжаете держать на личном контроле строительство нашего дома. Заметно, как с последней нашей встречи заметно возросли темпы работ, — отметил представитель инициативной группы Валерий Могилевцев.

Во встрече с дольщиками также приняли участие заместитель прокурора Прикубанского округа Михаил Лагутин, директор департамента строительства Иван Горобец, представители Прикубанского округа, генеральный директор ООО «УК ССК Управление» Александр Мелишев.

— Мы продолжаем активно работать в связке с инициативной группой. Они регулярно встречаются с нами на строительной площадке. В этом месяце жители смогут проверить, как идут работы внутри многоквартирного дома, — добавил Иван Горобец.

Ранее глава встречался с инициативной группой, где были намечены контрольные точки. Александр Мелишев отметил, что с того времени количество рабочих на строительной площадке возросло до 170 человек.

Достройка проблемных жилых домов в Краснодаре — результат работы, которая идёт по поручению губернатора региона вместе с администрацией Краснодарского края и прокуратурой края и города. Сейчас в Краснодаре остается 41 проблемный жилой комплекс.