Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В апреле число пользователей краснодарских транспортных карт возрастет до 35 тысяч

4 апреля 2011

С октября по апрель  преимущество новой системы оплаты проезда в муниципальном транспорте оценили без малого 20 тысяч горожан.


Значительное увеличение количества обладателей электронного проездного связано с  началом второго этапа реализации проекта. Планируется, что с  1 апреля их число пополнят студенты и школьники. Для них уже в продаже  - 11 тысяч социальных проездных. Еще пять тысяч поступят в реализацию со следующей недели, в дальнейшем  их число будет увеличиваться. В отличие от обыкновенной карты, социальная - дает 50 процентную скидку на 50 поездок в месяц. Для сравнения: в кубанской столице бумажными проездными пользовалось от 20 до 25 тысяч студентов и школьников.


Электронная транспортная карта открывает ее обладателям ряд возможностей, среди которых: переход неиспользованных поездок на следующий месяц, а также простота в использовании при  сроке ее эксплуатации – от пяти  до восьми лет.

Проект был разработан в Новосибирске, инвестором выступила платежная система – «Золотая корона». По данным начальника городского управления транспорта Евгения Калиоруполо, в кубанской столице современный способ оплаты  «приживается» быстрее и легче, чем в других регионах, к примеру, в том же Новосибирске за первые пять месяцев проекта было реализовано всего пять тысяч карт.


Следующий этап внедрения проекта – социальный электронный проездной для всех остальных горожан, имеющих право льготного проезда.