Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Владимир Евланов встретился с пациентом, которому трансплантировали печень

30 мая 2011

Уникальная операция, длившаяся около 14 часов,  была  проведена бригадой медицинских работников 2-ой городской больницы месяц назад. Пациент, которому 51 год, сейчас чувствует себя хорошо, уже ходит и готовится к выписке.

 

Глава Краснодара  вместе с ведущими хирургами, проводившими операцию, побывал в палате, пообщался с тем, кому врачи дали уникальный шанс на новую жизнь. Обсудили и самочувствие, и планы на будущее, и даже вчерашний матч «Кубани» со столичным ЦСКА.

 

А позже, за чашкой чая, глава благодарил тех, кто принимал участие в этой уникальной операции- хирургов, реаниматологов, анестезиологов, других специалистов.

 

- Впервые в России операция такого уровня проведена в муниципальной больнице, и это о многом говорит, - подчеркнул Владимир  Евланов, - у нас по-настоящему столичное здравоохранение и кадры, которыми мы можем гордиться.

 

Обсудили на встрече и планы по развитию больницы – уже в этом году  будет приобретен магнитно- резонансный томограф, приступят к проектированию нового перинатального центра, необходима также  реконструкция основного здания и строительство нового хирургического корпуса.

 

 Но самое важное, подчеркнул Владимир Евланов, - это кадры, уникальный коллектив, ведь в больнице работают 16 докторов наук и 85 кандидатов. Город предпримет все усилия, чтобы реализовывать программы по обеспечению медиков жильем, увеличению их заработной платы.

 

В завершении встречи ее участники пожелали друг другу  видеться чаще, не менее одного раза в месяц, и только по таким радостным поводам, как проведенная недавно уникальная операция.