Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Технологии точного земледелия поступили в арсенал краснодарских аграриев

25 марта 2011

Семинар по вопросам применения технологий точного земледелия состоялся на краснодарском предприятии «Сатурн», подведомственному Федеральному космическому агентству. Организаторами обучения выступили сотрудники компании и городской департамент сельского хозяйства, продовольствия и озеленения территорий.

Земледельцы и ученые обсуждали вместе, как преодолеть техническое и технологическое отставание России от других стран мира. С помощью высокоинтенсивных ресурсосберегающих технологий получать урожаи зерновых 70-80 центнеров с гектара.


Начальник отдела информационных систем «Сатурна» Василий Малышевский рассказал о комплексном использовании результатов космической деятельности, а также о геоинформационных технологиях в сельском хозяйстве.    В отличие от традиционных систем возделывания технологии точного земледелия позволяет рассматривать каждое поле как неоднородное по рельефу, почвенному покрову, агрохимическому содержанию и подразумевает на каждом участке применение различных доз удобрений и средств защиты растений. Для этого вся техника оснащается современными системами навигации.


Хозяйства, которые активно используют возможности GPS, получают космические результаты.


Речь так же шла и о применении ресурсосберегающих технологий.