Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Своё лучше»: краснодарских студентов познакомили с работой индустриального парка

31 января 2023

Во время экскурсии по заводам парка «Компрессорный», которая стала очередной в рамках профориентационного проекта «Своё лучше», студенты технического колледжа познакомились с производствами и пообщались с сотрудниками предприятий.

Молодые люди, которые планируют связать свою жизнь с промышленной отраслью, смогли оценить потенциальное место работы — производственные цеха.

— Это возможность реально посмотреть на свою будущую профессию уже сейчас. Я уверена, что для многих ребят участие в проекте станет точкой профессионального самоопределения. Приятно осознавать, что работа в Краснодаре есть, и после получения знаний в колледже или университете можно применить их на деле, — поделилась одна из экскурсанток.

Индустриальный парк «Компрессорный» в районе Ростовского Шоссе площадью 22 га организован и внесен в реестр Минпромторга России в 2018 году руководством ООО «ККЗБ» при поддержке администрации Краснодарского края на базе краснодарского компрессорного завода.

Сегодня на его территории находятся 10 крупных предприятий-резидентов и ряд малых, которые выпускают промышленную продукцию — сельхозтехнику, вентиляционные изделия, холодильные камеры, упаковку из пластмассы, мебель. Основная специализация парка — производство металлических изделий.

Проект «Своё лучше» с 2021 года реализует администрация Краснодара. Его цель — помочь студентам в профессиональной ориентации и познакомить ребят с самыми интересными и перспективными предприятиями кубанской столицы. Ранее молодые краснодарцы смогли посетить более 10 различных предприятий города разных отраслей. Одной из последних стала экскурсия в индустриальный парк «Краснодар».