Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Свободная лопата - как мерило неравнодушия

4 февраля 2011

На уборку снега  вышла  молодежь Краснодара.  Впервые  в  краевом центре  прошла молодежная акция «Свободная лопата».

 

Организованная городским  управлением по делам молодежи, она  быстро нашла отклик  у неравнодушных горожан. Суть её – привлечь  прохожих к уборке снега. Молодые активисты сами убирали снег и предлагали «свободную лопату» всем  прохожим.

 

Сегодня  молодежные  «снежные десанты»   в количестве  около 200 человек  работали  на очистке снега в семи  значимых местах города, в основном  у объектов социальной сферы-на  прилегающей территории  к 1-й городской больнице,  у БСМП,  у роддома №5.   «Свободной   лопатой » можно было также   вложить свой вклад в очистку заснеженного Краснодара у  Свято- Екатерининского  Собора  на  улице Мира, а также  на пересечении Советской и Коммунаров  - здесь  очистили  подходы к социальной аптеке.

 

-  Для того, чтобы снег не был бедствием для города, нужно не оставаться в стороне, поэтому с я ребятами с удовольствием  подключился к этой акции- Зато было тепло, да и «свободных лопат» быстро  не стало, -прокомментировал Дмитрий  Плотников, председатель  молодежного совета   при главе города.