Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Свечу Памяти торжественно примет Почетный караул «Поста № 1»

4 апреля 2023

8 апреля участники эстафеты со всего Краснодарского края прибудут на площадь перед Дворцом спорта «Динамо». Там в 10:00 у мемориальной доски состоится памятный митинг, возложение цветов и передача свечи Почетному караулу Краснодара.

— Это по-настоящему доброе и светлое начинание, которое зародилось накануне 65-летия Великой Победы. Его подхватили жители всего края. Мы верим в то, что Вечный Огонь будет передаваться по всей Кубани, от храма к храму, от сердца к сердцу. Сегодня наша страна стоит на страже справедливости, поэтому очень важно доносить до молодежи такие значимые слова, как честь, долг, защитник и Родина, — рассказала глава Старокорсунского сельского округа, куратор Краснодарской краевой детской военно-патриотической общественной организации «Краеведческий отряд «Поиск» Виктория Бедная.

Торжественная церемония завершится у мемориала «Вечный Огонь». Там огонь Свечи Памяти соединится с Вечным Огнем кубанской столицы. После чего все участники эстафеты отправятся на панихиду в Войсковой собор святого благоверного князя Александра Невского.