Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Студенты КубГМУ посетили краснодарскую бальнеолечебницу

8 апреля 2023

Экскурсию провели в рамках проекта «Своё-лучше!». Практика — ключевой момент подготовки специалистов. Благодаря проведению занятий на базе медучреждений студенты медико-профилактического факультета осваивают основные практические навыки.

— Студенты более глубоко изучили соблюдение санэпидрежима в лечебно-профилактическом учреждении, обращение с медицинскими отходами. Такие занятия помогают нашим будущим врачам быстрее адаптироваться к выбранной специальности и увереннее вступать в профессиональную жизнь, — рассказала декан медико-профилактического факультета Кубанского медуниверситета Ольга Киёк.

Краснодарская бальнеолечебница — один из немногих в России бальнеологических центров, проводящих как стационарное, так и амбулаторное лечение. Для реабилитации пациентов здесь применяют санаторно-курортные факторы без изменения климатических условий.

Проект «Своё-лучше!» реализуется Туристско-информационным центром при поддержке управления по делам молодежи Краснодара и городского управления экономики.