Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара обсудил с профсоюзными лидерами вузов города новую систему льготного проезда на городском транспорте

7 апреля 2011

Как известно, с 1 апреля  студенты и школьники краевого центра ездят в  городском электротранспорте  по специальным льготным транспортным картам. Лимит такой карты – 50 поездок по 5 рублей каждая. Студенты вузов обратились к городским властям с просьбой увеличить количество льготных поездок, так как многим студентам пятидесяти  не хватает.

 

Сегодня состоялся острый и заинтересованный разговор, участниками которого стали глава города Владимир Евланов и председатель городской Думы Вера Галушко, профсоюзные студенческие лидеры самых крупных вузов города.

 

Аргументы молодежи таковы: 50 поездок на месяц не хватает, особенно студентам - активистам и тем, кто обучается в вузах, учебные корпуса которых расположены в разных частях города.

 

- Город по своей инициативе взял на себя нагрузку по предоставлению  льготы на проезд  студентам и школьникам, хотя ситуация в транспортной отрасли сейчас достаточно сложная, - отметил глава города Владимир Евланов, - увеличиваются тарифы на электроэнергию, необходимо модернизировать подвижной состав, увеличивать заработную плату сотрудникам транспортных предприятий.

 

Глава города также  отметил, что введение электронной транспортной карты позволяет контролировать пассажиропоток и делать работу транспортников максимально прозрачной  и предложил проанализировать итоги апреля и при необходимости выпустить студенческие  карты с лимитом в 75 поездок.