Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Строительство дороги по ул. Константиновской в пос. Плодородном-2 планируют завершить до конца года

13 апреля 2024

Глава Краснодара Евгений Наумов осмотрел ход работ на объекте. На строительство выделено 200 млн рублей из бюджетов трёх уровней. Работы выполняются по федеральной программе «Стимул», которая входит в нацпроект «Жильё и городская среда». Протяженность автомобильной дороги составит 1,4 км.

— В начале апреля в Плодородном стартовали работы по строительству новой дороги. По Константиновской от улицы Героя Георгия Бочарникова до восточной границы жилой застройки посёлка Плодородный-2. На сегодняшний день идут подготовительные работы под устройство сетей. Завершить работы подрядчик обещает до конца года, — отметил Евгений Наумов.

Ширина проезжей части трёхполосной автодороги составит 10,5 м, тротуара — 2 м.

— Предусмотрены велодорожка шириной 2,5 м, 4 автобусных остановки и 1,8 км ливневой канализации, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

На протяжении 1,5 км будет построено освещение, для этого установят 38 опор, проложат 3 км кабеля.

— В настоящее время завершена разбивка трассы, приступили к работам по строительству ливнёвки и прокладке кабельных линий, — сказал директор подрядной организации Владимир Левченко.

Новая дорога соединит улицу Домбайскую с Александровской. Ремонт последней завершили осенью 2023 года. Средства выделили из регионального бюджета в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

В Краснодаре ведётся ремонт 44 участков дорог протяжённостью 58 км в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».