Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Вице-мэр проверила столовые краснодарских гимназий

5 мая 2011

Наталья Маханько с неожиданным визитом побывала в обеденное время в гимназиях №25 и №54. Заместитель главы города оценила санитарное состояние столовых, изучила меню для учеников, пообщалась с гимназистами и их педагогами,  осмотрела пищеблоки.


Осмотр начался с сануголков, вместе с классными руководителями Наталья Маханько наблюдала, насколько ребята приучены мыть руки перед едой.

В здоровом аппетите подрастающим организмам не откажешь, но вице-мэр, пообщавшись с детьми, порекомендовала директору 25-й гимназии  в порядке эксперимента уже с понедельника перейти на такую форму питания, как «шведский стол по-краснодарски». Эта форма подразумевает выбор детьми горячих блюд по своему вкусу.


Эксперимент уже проводился в 40 краснодарских школах и, хотя прошел ни без сложностей, но  практически везде дал положительный результат. И дети, и родители оценили возможность выбора.

В 54-й гимназии Наталья Маханько сделала ряд замечаний директору и вынесла предупреждение, увидев на столах  старую посуду.


- Мы должны прийти к тому, чтобы на столах каждой столовой были скатерти, салфетницы и новая посуда, которая закуплена для школ города, это неотъемлемый элемент воспитания культуры питания, - подчеркнула Наталья Маханько.