Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Стартуют противоаварийные работы в здании Штаба Добровольческой армии генерала Корнилова в Краснодаре

13 января 2022

Вокруг аварийного саманного дома по ул. им. Калинина, 100 установят ограждающие конструкции и защитный шатер. К работам в ближайшие дни приступят специалисты компании «Термострой», с которой 11 января заключили муниципальный контракт.

Как рассказали в департаменте строительства, противоаварийные работы необходимо выполнить для сохранения здания земледельческо-ремесленной школы Кубанского экономического общества, где во время Гражданской войны размещался Штаб Добровольческой армии под командованием генерала Лавра Корнилова. Это памятное место включено в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Работы проведут за 45 дней, срок окончания контракта — 17 марта.

Саманный дом по ул. им. Калинина, 100 построен в 1912 г. В ближайшее время департамент строительства планирует заключить контракт на разработку проекта реставрации здания с элементами капитального ремонта.

По информации департамента муниципальной собственности и городских земель, в настоящее время проводятся мероприятия по передаче в муниципальную собственность земельного участка, на котором размещается дом. Само здание находится в собственности муниципалитета.