Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Стартовало строительство ФОКа в Комсомольском микрорайоне Краснодара

21 января 2023

Физкультурно-оздоровительный комплекс возводят на территории школы № 20 по ул. Сормовской, 171. Строительство ведут в рамках краевой программы «Развитие общественной инфраструктуры». Об этом рассказал Евгений Наумов в своем Telegram-канале.

— Занятие спортом — лекарство от многих болезней. Сам тренируюсь и знаю, о чём говорю. Наша задача — создавать для горожан подходящие условия для занятий спортом. Уже стартовало строительство ФОКа на территории школы № 20 в Комсомольском микрорайоне. Там идут подготовительные работы — устанавливают ограждение и камеры видеонаблюдения. На следующей неделе приступят к оборудованию котлована, — написал глава города.

В здании сделают спортивный зал с трибунами, раздевалки с душевыми, гардеробные, медкабинет, помещение охраны и технические помещения.

1.jpg4.jpg

Рядом со зданием оборудуют территорию с открытыми спортивными площадками: волейбольной, баскетбольной, стритбольной, для игры в мини-футбол и занятий гимнастикой. Также здесь организуют четыре круговые беговые дорожки на дистанцию 200 м, четыре прямые дорожки на дистанцию 60 м и зону прыжков в длину с ямой для песка.

2.jpg3.jpg

Глава города отметил, что в новом ФОКе будут заниматься ученики школы, проводиться межшкольные соревнования и тренировки спортивных школ дополнительного образования.

В 2023 году планируют достроить три ФОКа:

  • по ул. им. Вавилова, 37;

  • по ул. им. Фадеева, 421;

  • на территории СОШ № 20.

Всего в этом году в Краснодаре планируется ввести в эксплуатацию 37 социальных объектов. В прошлом году построили 10 соцобъектов.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся и проектируемых социальных объектах.