Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Стартовал профессиональный конкурс «Учитель года города Краснодара — 2023»

21 января 2023

Открытие главного педагогического конкурса города прошло в актовом зале гимназии № 87. В церемонии приняли участие и.о. директора департамента образования Наталья Полякова, директор Краснодарского научно-методического центра Андрей Шевченко, начальники окружных отделов образования.

— Этот конкурс — возможность для участников самосовершенствоваться в профессии и посмотреть на работу коллег. На протяжении нескольких дней учителя получат полезные знания, которые будут использовать в работе, — поприветствовала педагогов-участников Наталья Полякова.

В первом очном туре «Методическое портфолио», который состоялся сразу после открытия, педагоги представили короткую презентацию о себе и своей работе, поделились открытиями и идеями в сфере образования, ответили на вопросы интеллектуального и творческого испытаний. Дальнейшие туры конкурса пройдут до 25 января.

По итогам состязаний, жюри определит победителей и лауреатов. Они получат ценные призы, а также возможность отдохнуть на Черноморском побережье в летнее время.

Оценивать педагогов также будет общественное и детское жюри.

Конкурс «Учитель года Краснодара» проводится с 2002 года. За все годы проведения его участниками стали более 5 тыс. человек. В прошлом году «Учителем года города Краснодара — 2022» стала преподаватель русского языка и литературы школы № 61 Виктория Арутюнян. Также она стала финалистом краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани».