Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Стартовал первый этап Всекубанского турнира по баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края

1 июня 2023

Соревнования проходили в Международный день защиты детей в сквере «Дружбы народов» на ул. Мира. В открытии турнира принял участие директор городского департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

— Турнир уже стал доброй традицией в нашем регионе. Ежегодно через его отборочные этапы проходят тысячи юных краснодарцев, и они показывают неплохую игру и результаты. Такие мероприятия помогают выявлять талантливых детей, у которых может быть спортивное будущее, — сказал Борис Тихоненко.

Почетным гостем соревнований стал игрок клуба «Локомотив-Кубань» и кандидат в национальную сборную России Кирилл Елатонцев. Он пообщался с юными баскетболистами и провёл автограф-сессию.

В состязании могут принять участия все желающие. Ребята соревнуются в командах по три человека. Игры проводят по округам среди юношей и девушек в трёх возрастных категориях.

Сегодня по результатам матчей отберут лучшие баскетбольные команды Западного округа. Из почти 50 команд 12 попадут в общегородской финал — он состоится на этой же площадке 18 июня.