Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Стартовал опрос жителей Краснодара по работе общественного транспорта

12 апреля 2022

Это необходимо для разработки Документа планирования регулярных перевозок всеми видами общественного транспорта Краснодара. Он станет программой по усовершенствованию системы общественного транспорта. Опрос краснодарцев проходит до 29 апреля включительно.

— В результате город получит программу развития маршрутной сети и перехода на новую систему организации транспортного обслуживания пассажиров, включая экономическое обоснование и расчёт стоимости её установления и последующей эксплуатации. Предлагаем направлять свои предложения, комментарии и замечания по работе общественного транспорта, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Цель опроса — определить следующие параметры:

  • кто перемещается (учащиеся, студенты, служащие, пенсионеры);

  • что используют для передвижения (автобус, трамвай, автомобиль, велосипед, средства индивидуальной мобильности);

  • как часто жители пользуются транспортом;

  • сколько времени уходит на поездки.

Разрабатывает Документ планирования компания SIMETRA. Был создан специальный портал с информацией о работе над проектом. Жители смогут видеть актуальные новости, вносить замечания и инициативы в разделах «Текущие работы» или «Предложения жителей», которые рассмотрит рабочая группа. Это могут быть:

  • изменения трассы/расписания движения маршрутов;

  • изменение видов транспорта на маршрутах;

  • перенос или строительство новых остановочных пунктов и др.

— Мы придерживаемся политики открытости в транспортных проектах, учета интересов и мнений всех сторон. Поэтому нам важно, чтобы горожане видели ход разработки проекта и принимаемые решения, — сказал директор по решениям в области общественного транспорта компании SIMETRA Владимир Валдин.

Ориентируясь на результаты исследований и математические расчеты, с учетом мнения жителей будет разработана новая сеть муниципальных маршрутов, которая позволит заменить коммерческие автобусы малой вместимости на современные низкопольные автобусы. Расчеты выполнят с помощью программных решений в сфере транспортного моделирования.