Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Юбилейном микрорайоне открылась новая спортплощадка

2 июня 2011

Сегодня в торжественной атмосфере введена в эксплуатацию многофункциональная спортивно-игровая площадка на территории школы №101 в Юбилейном микрорайоне. В церемонии открытия приняли участие глава Краснодара Владимир Евланов, председатель городской Думы Вера Галушко.


Открытие приурочили к Международному дню защиты детей, 75-летию Западного округа и окончанию учебного года.


Площадка построена и оборудована по долгосрочной муниципальной программе «Комфортный город, уютный двор» при поддержке партии «Единая Россия». До конца года в Краснодаре планируется открыть еще 4 подобные спортплощадки.


– Теперь у юных жителей Юбилейного микрорайона появится возможность проводить свободное время с пользой для здоровья. Площадка будет открыта весь день, и посещать ее смогут не только учащиеся школы, но и все желающие. Обязательно привлечем профессиональных тренеров для занятий с детьми и предоставим необходимый спортинвентарь. Сегодня городская власть делает все возможное, чтобы создавать условия для занятий детей спортом. Стараемся эффективно использовать каждый свободный метр в микрорайонах и на территориях школ, – сказал Владимир Евланов. При этом добавил, что это не последний спортивный объект в Юбилейном микрорайоне. Уже решен вопрос со строительством бассейна на территории одной из гимназий.


Юным спортсменам почетные гости подарили футбольные и баскетбольные мячи. С яркими номерами выступили команда черлидеров «Созвездие» и гимнасты СДЮШОР №1. Затем на поле вышли футболисты детско-юношеской спортивной школы «Юбилейная». Право первым забить мяч в ворота предоставили Владимиру Евланову.