Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Спасатели Краснодара обращают внимание горожан на опасность выхода на лёд

16 января 2022

В связи с наступлением морозной погоды сотрудники городской Службы спасения контролируют берега водоёмов — для предотвращения несчастных случаев. Как рассказал начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин, для этого ввели усиленные спасательные расчёты и задействовали технику высокой проходимости.

— В городе установилась зимняя погода, но температура воздуха обманчивая: ночью мороз, днем плюсовые отметки и дождь. В таких условиях прочный лёд на водоемах сформироваться не может. Сотрудники Службы спасения делают обходы по берегам реки Кубани и Карасунов, мониторят ситуацию. Но и жителями тоже надо быть внимательными, осторожными. Ни в коем случае самим не выходить на лёд и внимательно следить за детьми, чтобы не допустить несчастных случаев, — сказал Виталий Казликин.

Он также рассказал, что с 12 по 14 января сотрудники городской Службы спасения действовали согласно режиму повышенной готовности, объявленным главой Краснодара из-за резкого понижения температуры воздуха и снегопада.

Спасатели оказывали помощь водителям автотранспорта, попавшим в сложные ситуации на дороге; помогали извлекать увязшие в снегу автомобили; активизировали обходы береговой линии водоемов.

Также в течение недели сотрудники распиливали рухнувшие аварийные деревья, помогали ликвидировать последствия ДТП, участвовали в тушении пожаров.

Городская Служба спасения работает круглосуточно. При возникновении чрезвычайных ситуаций — звоните 112.