Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Создан раздел с проектами зелёных зон Краснодара для голосования за благоустройство в 2023 году

14 апреля 2022

На сайте администрации Краснодара открыт раздел с перечнем зеленых зон, которые краснодарцы смогут выбрать для благоустройства в 2023 году, а также сведения о том, когда и как можно проголосовать. Всероссийское голосование по выбору зеленых зон для приоритетного благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдёт с 15 апреля по 30 мая.

Проголосовать за то или иное общественное пространство смогут краснодарцы старше 14 лет на интернет-платформе 23.gorodsreda.ru, интегрированной с «Госуслугами».

Зеленые зоны, набравшие большинство голосов, благоустроят в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда».

В рейтинговое голосование по выбору зеленых зон для благоустройства включены следующие объекты, по одному от каждого внутригородского округа краевой столицы:

  • в Карасунском округе: сквер им. Гатова (пересечение ул. им. Стасова и им. Селезнева);

  • в Западном округе: сквер им. З. А. Чепеги в Юбилейном микрорайоне;

  • в Центральном округе: территория общего пользования по ул. Зиповской, 4/4;

  • в Прикубанском округе: Парк достижений (территория «Города спорта»).

Ознакомиться с эскизами благоустройства зон в разделе могут все желающие перед голосованием.

С 2017 года в Краснодаре по федеральному проекту благоустроили 19 зеленых зон. Среди них две новые рекреационные территории для отдыха жителей и гостей города — сквер «Садовый» и сквер им. 80-летия образования Краснодарского края.

Благодаря федеральному проекту во многих городах России появляются новые комфортные и современные общественные пространства для отдыха и занятий спортом.

За благоустройство зеленых зон в 2022 году проголосовали более 122,5 тыс. краснодарцев. Больше всего голосов набрал бульвар «Николаевский», на втором и третьем месте — набережная Нижнего Покровского озера и бульвар «Сормовский».