Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сегодня в кубанской столице прошло 43-е заседание Совета директоров

20 мая 2011

 В зале -  руководители предприятий  всех сфер городской экономики. Глава Краснодара Владимир Евланов выступил с отчетным докладом, в котором определил задачи на перспективу и подвел итоги  деятельности  городской власти за первый квартал  этого года.  В начале он  остановился на темпах  развития  экономики, наполнения городской казны.



-В рейтинге городских округов и муниципальных районов Кубани Краснодар занимает первую позицию по темпам роста основных экономических показателей. В бюджет в первом квартале поступило  более 2 миллиардов   рублей, - обратился он к  участникам совещания.



По темпам жилищного строительства краевой центр прочно удерживает передовые позиции в Российской Федерации уже пять лет. В этом году планируется  превысить  планку  в  миллион тысяч  квадратных метров, подчеркнул мэр.



Транспортная отрасли  города успешно развивается, она становится объектом вложения солидных инвестиций.



С начала года более 40 тысяч  краснодарцев приобрели электронный проездной, при этом сохранены социальные льготы для школьников, студентов, введен бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной.


На сегодняшний день в Краснодаре выработаны оптимальные  схемы по  предоставлению жилья  обманутым  дольщикам. В каждом отдельном случае они разные, но,  как показало время -  реально действующие. Из  6- тысячной армии  обманутых дольщиков, которые насчитывались  в городе  еще  пять–шесть лет назад,  осталось 417 человек. Все они в ближайшей перспективе  получат жилье, -подчеркнул градоначальник.



Городские дороги и автомагистрали,  строительство  транспортных развязок –приоритетное направление деятельности городской власти. Из 1600 км  транспортных артерий города - 800 требует капитального ремонта. В этом году за счет федеральной программы «Дороги России», поддерживаемой партией «Единая Россия» Краснодар на благоустройство и ремонт дорог получит 600 миллионов рублей, хорошим подспорьем станут  также  6 миллиардов  в рамках   программы  «Краснодару - столичный облик» и средства по программе «Комфортный город – уютный  двор». 


Мэр уделил большое внимание успехам отрасли «культура» и «здравоохранение» и «образование». Горожане гордятся  успехами юных краснодарцев- в  течение трех первых месяцев года творческие коллективы Краснодара завоевали уже  около четырехсот высших наград на городских, краевых, всероссийских и международных мероприятиях. Он поблагодарил  педагогов, присутствующих в зале за большой труд и неравнодушие.



Качеству  медицинских   услуг уделяется большое внимание.  В Краснодаре активно строятся  мини- и обычные поликлиники, открываются офисы врачей общей практики. До конца года в  городе  появится порядка десяти таких мини-поликлиник, - отметил мэр. Кроме того, будут завершены все пристройки к детским  садам и начато строительство новых 4-х детских  садов, чтобы в течение ближайших трех лет  построить 100 новых  домов для дошколят.


 Мэр поблагодарил  руководителей  директоров предприятий за   активную гражданскую позицию в жизни города, стабильность работы  предприятий.