Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Состоялось итоговое заседание Совета по делам ветеранов, пенсионеров, инвалидов на общественных началах при главе города

24 декабря 2010

Провел его глава Краснодара Владимир Евланов.


В заседании, которое прошло сегодня в администрации города, также приняли участие председатель городской Думы Вера Галушко, заместитель главы города Сергей Васин, представители общественных организаций ветеранов и инвалидов.


С докладом об итогах работы Совета в 2010 году выступила начальник отдела по работе с общественными объединениями и политическими партиями городского управления по связям с общественностью, делам казачества и военнослужащих, ответственный секретарь Совета Ольга Острожная.


В текущем году проведено 2 расширенных заседания Совета, 2 заседания исполкома, 58 заседаний профильных комитетов. Активно на них обсуждались такие темы, как создание в городе безбарьерной среды для маломобильных граждан, льготы по оплате услуг ЖКХ для ветеранов, предоставление жилищных субсидий нуждающимся в улучшении жилищных условий участникам Великой Отечественной войны в рамках указа Президента РФ Дмитрия Медведева, лекарственное обеспечение льготных  категорий граждан и многие другие.


–  За эти годы Совет превратился в эффективно действующий орган, который объединил организации ветеранов, пенсионеров и инвалидов нашего города для совместного решения имеющихся социальных проблем, - подчеркнул Владимир Евланов.


Одним из знаковых событий этого года глава города назвал празднование юбилея Великой Победы. В Краснодаре уже почти 18 тысячам ветеранов вручены медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», более 300 участникам войны предоставлены субсидии на приобретение жилья и, как пообещал Владимир Евланов, до конца года обязательства перед ветеранами будут выполнены в полном объеме.


После выступления основных докладчиков Владимир Евланов ответил на вопросы присутствующих на заседании. Общественники интересовались, сохранятся ли льготные проездные после введения единой транспортной карты, как с нового года будут рассчитываться тарифы на услуги ЖКХ.


В заключение Владимир Евланов подчеркнул, что наступающий 2011 год будет не менее насыщенным. В частности, предстоит готовиться к 25-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС, краевому месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы, открытие которого пройдет в Краснодаре, и многим другим знаковым событиям.