Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили меры безопасности в Новогодние праздники

29 декабря 2010

Сегодня глава кубанской столицы Владимир Евланов принял участие в cовещании, проводимом губернатором Кубани Александром Ткачевым.

Совместное заседание Совета безопасности и Антитеррористической комиссии края  прошло в режиме видеоконференции, и было посвящено обеспечению мер  антитеррористической  и противопожарной безопасности во время подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников. В студии администрации Краснодарского края вместе с губернатором в работе совещания участвовали заместители главы администрации края, руководители силовых структур и ведомств, органов правопорядка, отраслевых департаментов и управлений.

 

Вместе с главой краевого центра Владимиром Евлановым в студии городской администрации  находились: заместитель главы города Сергей Васин,   прокурор Краснодара Дмитрий Лопаткин, начальник УВД  Александр Семенов, руководители территориальных подразделений МЧС,  структурных подразделений администрации.

 

Губернатор отметил, что до начала 2011 года остались считанные часы, Кубань на пороге девятидневных праздников, с одной стороны самых любимых, а с другой – несущих ряд угроз, среди  которых  - все формы уличной преступности конфликты на бытовой и  национальной почве, пожары. Александр Ткачев акцентировал внимание на том, чтобы  каждый понял степень  личной ответственности: и представители краевой и муниципальной власти, и все сотрудники правоохранительных органов. В праздничные дни в крае проходит более шести тысяч новогодних мероприятий, 350 народных гуляний и ярмарок. С докладом выступил первый вице-губернатор края Джамбулат Хатуов. Речь шла  о системной работе по предотвращению экстремистских проявлений,  пресечении бесконтрольного использования  контрафактной пиротехнической продукции, привлечении к охране порядка казаков и народных дружинников, усилении бдительности кубанцев.  Руководители силовых структур  доложили о готовности  к обеспечению безопасности, о принятых мерах по усилению  режима несения службы и сформированных резервах. В частности, по данным исполняющего обязанности начальника ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенанта Бориса Глебова, в охране общественного  порядка задействовано более 11 тысяч сотрудников органов внутренних дел, более трех тысяч членов общественных организаций правоохранительной направленности,  свыше 250 специалистов кинологов со своими питомцами, а также сотрудники подразделений внутренних войск. В выступлении прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека лейтмотивом прозвучала тема гармонизации межнациональных отношений и нацеленность сотрудников прокуратуры на местах на более тесное взаимодействие с муниципальной властью и органами правопорядка.

 

На совещании была также поднята тема пресечения незаконной деятельности интернет-кафе и клубов. Губернатор  обратил внимание властей кубанской столицы на необходимость активизировать работу  в этом направлении. По окончании видеоконференции Владимир Евланов в студии администрации города продолжил совещание. Глава города поставил задачу максимально усилить контроль за законностью деятельности интернет-кафе и клубов кубанской столицы, особенно, в дни зимних каникул и выразил уверенность, что благодаря слаженной работе администрации города и правоохранительных органов в кубанской столице будут  обеспечены не только безопасность и порядок, но и создана незабываемая атмосфера любимых новогодних праздников.