Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В администрации города подвели итоги работы нескольких социальных направлений за 2010 год и определили задачи на будущее

10 февраля 2011

В муниципальном концертном зале кубанской столицы городской актив подвел итоги работы управления по социальным вопросам администрации города и  управления  социальной защиты департамента соцзащиты края в Краснодаре за 2010 год,  и обсудил задачи в году наступившем.

 

В совещании под председательством главы города Владимира Евланова приняли участие спикер городской Думы Краснодара  Вера Галушко, заместители главы столицы Кубани  Наталья Маханько и Евгений Москвин, представители краевых и федеральных служб,  руководители департаментов и управлений администрации города, социальные работники, активисты общественных организаций.

 

- Каждый год город делает поступательные шаги вперед в развитии социальной сферы, несмотря на кризисные явления, мы уделяем первостепенное внимание этому направлению,  - отметил в приветственном слове Владимир Евланов,  - нашей важнейшей задачей  считаю повышение действенности социальной политики, удовлетворение реальных потребностей людей, и, в конечном итоге, повышение уровня и качества жизни краснодарцев.

 

В прошлом году различными видами социальной помощи и поддержки было охвачено свыше 280 тысяч краснодарцев, общий объем социальных выплат составил около 3 миллиардов рублей.

 

В городе продолжается реализация более 30 программ и направлений социального плана. В год 65-летия Великой Победы  более 400 ветеранов получили квартиры, фронтовикам оказана адресная помощь на сумму около 31 миллиона рублей, отремонтировано 500 квартир и домов ветеранов. И эта работа обязательно будет продолжена в наступившем году, - подчеркнул глава города, сейчас подготовлен реестр из 700 фамилий тех, кому требуется ремонт жилья.

 

Особенно актуален в начале года вопрос выплаты субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. В прошлом году такие выплаты на сумму более 100 миллионов рублей получили около 10 тысяч краснодарских семей.  - Но эти цифры могли бы быть гораздо выше, - отметил Владимир Евланов, - мы имеем возможность платить субсидии большему числу краснодарцев, если они оплачивают за «коммуналку» более 15 процентов от совокупного дохода семьи.

 

С подробными отчетами об итогах работы своих служб на заседании выступили начальник управления по социальным вопросам администрации города  Александр Черепахин и руководитель управления социальной защиты населения департамента соцзащиты края в Краснодаре  Валерий Вашина.

 

В принятой резолюции собрания было отмечено, что  в целом социальные подразделения с поставленными задачами справились и  их     перспективные планы на 2011 год получили одобрение.