Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сквер со слоном ожидает большая реконструкция

11 июня 2011

Об этом при посещении выставки-ярмарки "Краснодарский сувенир" заявил глава города Владимир Евланов.

Скоро мы превратим сквер в одно из красивейших мест Краснодара. Уже выделены достаточно серьезные средства на его реконструкцию. Уже в этом году здесь выложат красивой плиткой аллеи, реконструируют фонтаны, установят светильники наружного освещения по периметру сквера.

На выставке – ярмарке мэр внимательно осмотрел экспозиции, побеседовав с каждым из мастеров.

В ходе осмотра глава города приобрел несколько сувениров. В их числе - пара оригинальных свистулек в виде ультрамариновых котов, которые он долго выбирал. А изготовила их — Валентина Воронина. Она постоянный участник выставки и уже много лет работает с местной глиной.

— Я обязательно поставлю их в своем рабочем кабинете, чтобы показывать гостям города, членам иностранных делегаций, какую красоту могут делать наши умельцы. Пусть видят, насколько талантливые мастера живут в Краснодаре, — прокомментировал Владимир Евланов.

Многие участники выставки поделились в этот день с мэром своими творческими задумками. Среди проблем - недостаточное количество выставочных площадок, на которых, по их мнению, могут пускать народных умельцев. Аренда площадей — многим не по карману. Мэр обещал проработать этот вопрос и добавил, что самые интересные и яркие работы будут обязательно выставлены на престижных площадках города и края, многие поедут на подобную выставку в немецкий город — побратим Карлсруэ.

В этот день глава Краснодара приобрел еще одну авторскую работу юной участницы выставки. Интересная картина девятилетней Маши, выполненная в непростой технике «батика», которая называлась «Осенний кот», очень понравилась главе города, как и многим посетителям выставки. Теперь на обороте с изображением кота осенью стоит автограф «От Маши».