Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Политики Краснодара рассмотрели ситуацию в сфере долевого строительства в городе

17 ноября 2010

 

В администрации краевого центра состоялось очередное заседание  политического консультативного совета при главе города.

Вел его заместитель председателя совета, председатель местного отделения партии «Справедливая Россия», депутат городской Думы Евгений Первышов.

Темой обсуждения стала ситуация  дольщиков «Стройинтеркомплекса».

Руководитель Западного местного отделения Краснодарского регионального отделения политической партии «Патриоты России» Ирина Степанова высказала свое мнение о том, что администрация города принимает недостаточные меры для решения проблемы обманутых дольщиков.

Приглашенный на заседание директор городского департамента строительства Владимир Багметов не согласился с Ириной Степановой и привел конкретные аргументы:

- Ситуация в целом с обманутыми дольщиками за последние несколько лет существенно изменилась. Достаточно сказать, что в 2005 году так называемых проблемных домов было более 25-ти, сегодня - около десяти. Результатом кропотливой, целеустремленной работы городской администрации стало разрешение ряда проблем дольщиков «Стройинтеркомплекса». Так, жилой комплекс «Владимир», общая площадь которого составляет 16 тысяч квадратных метров, активно достраивается. Администрация Краснодара пошла навстречу дольщикам и приобрела котельную. Цена вопроса - 36 миллионов рублей. Дом в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию. Что касается жилого комплекса «Изумрудный», то администрация нашла инвестора - компанию «Нефтестройиндустрия - ЮГ». Сейчас на объекте работает около ста человек. Литер «А» «Изумрудного», с его 295 квартирами, планируется к сдаче уже в следующем году.

Участники заседания политсовета выразили одобрение действиям городской власти и надежду на дальнейшую стабилизацию ситуации в сфере долевого строительства в Краснодаре. Так же было отмечено, что принятие Федерального Закона  «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости...» позволило органам государственной власти регулировать договоры между застройщиками и покупателями квартир, что значительно сократило число обманутых дольщиков в стране в целом.