Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара провел экстренное заседание штаба

27 марта 2011

Шквальный  ветер до 30 метров с секунду, более 100 поваленных деревьев, сотни  метров  обрывов линий электропередач, 60  упавших рекламных щитов  и разрушенные заборы вокруг строек — с такими  последствиями  Краснодар  перенес  удар стихии, обрушившейся на  город   и другие территории края в прошедшие выходные. 

В Единую диспетчерскую службу поступило более  200 звонков  от граждан, внезапно оставшихся без света или воды. Всего обращений в экстренные службы за субботу превысило 3 тысячи. Глава Краснодара Владимир Евланов  сегодня провел   экстренное заседание городского штаба по преодолению последствий стихии.

Главы  администраций всех округов, руководители жизнеобеспечивающих организаций   города отчитались о мерах  по преодолению последствий  разыгравшейся непогоды.

Больше всего пострадали линии «воздушки», более 85 процентов отключений воды было в частных домах  из-за повреждения линий электропередач. Уже прошедшей  ночью вода и свет поданы в дома горожан — для устранения  всех неполадок в городе  в постоянном  режиме  работали 13 аварийных бригад.

Все упавшие деревья силами  работников РЭПов, озеленителей уже распилены и в настоящее время активно вывозятся  с улиц.  Сейчас  большинство  аварий устранены, за исключением  единичных, самых сложных. Сегодня в ночь, как распорядился мэр, все аварийные службы  работают без выходных, не пойдут отдыхать домой и начальники служб, главы округов, чтобы до утра выправить ситуацию.

Стихия  принесла  несчастье. Шквальный ветер  стал причиной  падения  дерева  на  автомобиль BMW в районе ул. Гимназической. У  водителя поврежден позвоночник. Приняты экстренные меры по госпитализации пострадавшего, он прооперирован. В настоящее время  ему оказывается интенсивное лечение. Состояние стабильно-тяжелое. 

Упал и 300-летний дуб на крышу поликлиники  по улице Братьев Дроздовых, разрушена стена котельной в районе детского садика в Прикубанском округе —шквальный ветер  снес крышу  пожарного депо в  Копанском , а также спортшколы по улице Бородина,21.

—  Неустойчивым или  старым рекламным  конструкциям — не место   на городских улицах. Уже сегодня   уберут все  поврежденные  рекламные щиты.  Пусть их станет меньше, но зато они  будут соответствовать всем  необходимым требованиям и по безопасности, и по эстетическим требованиям. Это касается  всех магистральных,  знаковых улиц кубанской столицы,  так и  спальных  микрорайонов города, — поставил точку глава.