Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Старокорсунской построят дороги и разработают схему движения общественного транспорта

20 апреля 2011

Глава Краснодара Владимир Евланов накануне встретился с жителями станицы. Детально обсудили проблемы этого пригородного населенного пункта.

 

В начале глава проехал по нескольким улицам станицы, чтобы оценить объемы сделанного и определить планы на ближайшее время. В частности, улица Чонгарская отремонтирована в прошлом году лишь наполовину, теперь предстоит завершать объект. Работы начнутся в середине мая по программе «Краснодару - столичный облик», предстоит сделать около километра асфальтовой дороги.

 

О других планах говорили уже на встрече с жителями в местной школе. В  этом году в Старокорсунской будет отремонтирован ряд  гравийных дорог, несколько заасфальтируют. Есть планы по строительству нового детского сада и физкультурно-оздоровительного комплекса, к проектированию этих объектов приступят в этом году.

 

Станица с каждым годом растет,  и сейчас встал вопрос об общественном  транспорте, который бы доставлял селян в поликлинику, школу, на рынок. Сельская администрация вместе с управлением транспорта по заданию главы города займется разработкой  оптимальной схемы движения.

 

Много нареканий высказали старокорсунцы к качеству медицинского обслуживания: им сложно попасть в городские больницы, есть проблемы со сдачей сложных анализов, не хватает специалистов в местной поликлинике.

Глава поставил перед управлением здравоохранения задачу – разобраться с каждой жалобой и принять меры. Кроме этого, Владимир Евланов поручил форсировать работы по капитальному ремонту больницы и  подготовить предложения по строительству жилья для врачей.

 

Обсудили на сходе также  работу участковых, противопожарной службы, продолжение ремонта Дома культуры.

 

В самом отдаленном поселке – Дорожном – глава пообещал побывать в ближайшее время, чтобы на месте найти решение  его многочисленных проблем.