Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На Гидрострое откроется новое детское поликлиническое отделение

4 марта 2011

Об этом и  решении других социальных проблем, ремонте жилого фонда, строительстве дорог и тротуаров шла речь на встрече актива микрорайона с главой кубанской столицы Владимиром Евлановым.

 

Что касается медицинского обслуживания, то  в ближайшее время на улице Трудовой славы, 19/2 юных пациентов примет новое детское поликлиническое отделение. Таким образом,  в переполненной поликлинике Водников освободится место и появится возможность перераспределить его для нужд  взрослых.

 

Что касается 10-летнего «поликлинического долгостроя» Министерства обороны в Почтовом микрорайоне, то как сообщил Владимир Евланов, сейчас идет работа по передаче этой территории муниципалитету для последующего возведения больницы и поликлиники.

 

4-ый, 5-ый и все последующие очереди Почтового будут застраиваться комплексно, то есть с детскими садами, школами, другими объектами социальной сферы.

 

В этом году в Карасунском округе появятся 24 новые  детские игровые площадки, продолжится ремонт жилья по 185-ому Федеральному закону, будут построены тротуары по улице Автолюбителей с выходом на улицу Мачуги, здесь же появится уличное освещение. В планах также -  построить новую дорогу по улице Парусной, обустроить здесь остановки общественного транспорта.

 

Много вопросов было задано жителями по  работе участковых, люди недовольны состоянием общественного порядка, много нареканий – по поводу ночных сборищ молодежи во дворах и подъездах.  Глава Краснодара пообещал обратиться к руководству ГУВД  с требованием в ближайшее время изменить эту ситуацию.

 

А вот что касается депутатов городской Думы Владимира Багмута и Владимира Копачева, то их деятельность  в своих избирательных округах получила самую высокую оценку гидростроевцев.