Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Юбилейном микрорайоне появятся футбольный манеж и крытый бассейн

9 февраля 2011

Такие перспективы обрисовал на встрече с общественностью микрорайона глава Краснодара Владимир Евланов, которая состоялась в 101-ой школе.

Сейчас идет подбор площадки для строительства футбольного спортивного зала. Вместе с жителями микрорайона власти определяются также  и в выборе территории, на которой в этом году начнут возводить крытый бассейн.

 

Интересовал жителей и вопрос благоустройства  Платанового бульвара и парковой зоны за Рождественским храмом. Все эти работы - пообещал глава кубанской столицы – обязательно будут продолжены.

 

Что касается застройки высотными домами Рождественской набережной, то администрация в судебном порядке в настоящее время расторгает договор с застройщиком об аренде земельного участка.

 

Много вопросов прозвучало на встрече, касающихся жилищно-коммунальной сферы: формирования тарифов, ремонта жилья, участия в программе по капитальному ремонту жилого фонда.

 

Директор департамента городского хозяйства Аслан Хуако еще раз пояснил, что до 1 марта в городе  «заморожены» тарифы на жилищные услуги, в то время как коммунальные платежи за электроэнергию, газ, воду  регулируются государством и увеличились с начала года.  В администрации создан штаб, цель работы которого – не допустить роста тарифов более чем на 15 процентов.

 

Речь на сходе шла и о благоустройстве внутриквартальных территорий, в этом году программа «Комфортный город - уютный двор» будет продолжена по всему городу, в том числе и в Юбилейном микрорайоне.