Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Школьники Краснодара завершили свое обучение в Медиалагере

24 июня 2022

В завершающий день информационно-медийной смены её участники прошли мастер-класс по работе и продвижению в социальных сетях. О профессии SMM-менеджера, работе с алгоритмами социальных сетей и текстами, визуальными редакторами, взаимодействии с блогерами учащимся гимназии № 23 краевого центра рассказали сотрудники МЦУ Краснодара (Муниципального центра управления) Александр Тимофеев и Екатерина Данилевская.

— Сегодня рассказали ребятам про то, как работает SMM на примере администрации Краснодара. Было здорово и интересно давать подобные знания. Это необычная и интересная практика прежде всего для нас самих. Вспоминаешь, как сам недавно был студентом, а теперь обучаешь кого-то. Медиалагерь — классный, образовательный проект. Надеемся, что в будущем он обязательно продолжится, — поделилась Екатерина Данилевская.

В процессе занятия ребята узнали о том, как написать хороший текст для интернет-медиа, работать с аудиторией, найти подходящий канал распространения для разного типа информации, и как эту информацию проверить на достоверность. Вместе разобрали принципы работы таргетированной рекламы, подбора удачных фотоматериов и размещения отдельных видов публикаций в медиапространстве.

Необычной практической частью для участников медиалагеря стала возможность проявить себя в роли копирайтера и написать свою новость о занятии во время проводимого мастер-класса.

Подвели итоги первой тематической летней медиасмены и оценили полученные навыки юных краснодарцев за неделю образовательного проекта, заместитель директора департамента информационной политики администрации Краснодара Юрий Ковельский и главный редактор телеканала «Краснодар» Сатик Адибекян.

Они вручили ребятам грамоты и подарки за активное участие в первой смене летнего медиалагеря, отметив их умение работать в команде, рвение к знаниям, любознательность, творческий энтузиазм. Также пожелали тем, кто уже сейчас точно решил связать свою жизнь с журналистикой, небанального видения вещей во взрослом мире, постоянного саморазвития, желания идти к своей цели до конца и удачи во всех начинаниях.

— Ребята, вы на самом деле большие молодцы. Если мы смогли вас заинтересовать и показать насколько необычна профессия журналиста за эту неделю, значит всё прошло не зря и наш задуманный образовательный проект дал свои результаты. Не бойтесь творить, ставить перед собой сложные задачи, пробовать что-то новое и тогда всё получится. Уверен, что новое поколение журналистов ещё покажет себя и свои способности в медиасфере Краснодара, — отметил Юрий Ковельский.

Тематическая первая медиасмена с дневным пребыванием детей прошла с 20 по 24 июня на базе СМИ и образовательных платформ столицы Кубани. Участниками смены стало 12 человек.

Организаторами стали — городской департамент информационной политики совместно с департаментом образования Краснодара. Идеей такого медиалагеря стало вовлечения школьников Краснодара в работу информационно-медийного пространства и повышения уровня знаний и навыков в сфере журналистики.

За это время ребята стали гостями телеканала «Краснодар», радиостанции «Казак FM»,
газеты «Краснодарские известия», фотошколы «Пикча».