Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Школьники Краснодара попробовали себя в роли профессиональных фотографов

23 июня 2022

В предпоследний день тематической медийной смены, организованной для юных краснодарцев во время летних каникул, участники медиалагеря посетили фотошколу «Пикча». Ребят ждали профессиональные секреты, увлекательная беседа и много практики.

Занятие для них провел старший преподаватель фотошколы «Пикча», фотограф Станислав Телеховец. Он заметил, что благодаря образовательному проекту, ребята познают профессию журналиста, начинают понимать её суть, каждый день открывают что-то новое и непривычное для себя.

— Работа с детьми — это всегда ответственность. Для педагога — это двойная ответственность. Видеть их эмоции, азарт, стремление — очень ценно, значит ты хорошо справился и задал настрой на работу. Несмотря на насыщенную программу смены, ребята — большие молодцы, они здорово со всем справляются. Сегодня вместе с ними разобрали важные правила, которые являются залогом хороших и качественных фотографий, попробовали поработать с профессиональным студийным оборудованием и мобильную фотосъёмку. Попрактиковались с обработкой фотографий, подискутировали о том, какой фоторедактор лучше и почему, — рассказал Станислав Телеховец.

Под его руководством ребята освоили профессиональную терминологию фотографов, правильное освещение, разобрали основные приемы построения композиции и кадра. Также участники медиалагеря узнали о том, как пройти путь от новичка в фотоделе до профессионала и об особенностях проведения ивент и репортажной съёмки.

Остановились и на смысловой нагрузке фото, наблюдательности фотографа и умении управлять пространством вокруг него.

Ранее ребята побывали на радиостанции «Kазак FM» и в редакции газеты «Краснодарские известия».

Школьный медиалагерь открылся в Краснодаре с 20 июня. Финальное занятие в рамках медиасмены состоится завтра, 24 июня.

«Пикча» — крупнейшая фотошкола в России и СНГ, в Краснодаре она работает более шести лет.