Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Школьная жизнь глазами детей: стартовал краевой конкурс видеороликов

16 февраля 2023

Записать видеоролик и рассказать о своей учебе, учителях и будущей профессии могут учащиеся психолого-педагогических и социально-педагогических профильных классов. Свои видеоработы школьникам нужно разместить в социальных сетях с хэштегами #Педкласс_23, #ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023.

В Краснодаре классы социально-педагогической направленности открыты в 20 школах, психолого-педагогические — в шести. В них, в соответствии с образовательной программой, 625 старшеклассников углубленно изучают русский язык, литературу, иностранный язык, историю, географию, право, химию, биологию, математику, физику, информатику, экономику. Кроме того, по выбору, школьники посещают занятия по основам педагогики, психологии, проходят педагогическую практику.

Участники могут выбрать одну из трёх номинаций:

  • «Мой педкласс» — нужно показать интересные школьные события и поделиться атмосферой обучения;

  • «Мой педагог» — необходимо рассказать о своем учителе или наставнике, его необычном увлечении, таланте;

  • «Учитель — профессия будущего» — нужно поделиться своим взглядом на профессию педагога и рассказать, каким должен быть учитель будущего.

Конкурс запущен министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в рамках месяца педагогических профессий «Педкласс. Создаем будущее сейчас!».

Итоги конкурса подведут на первом региональном форуме для педагогических классов. Следить за новостями можно на сайте Министерства и в социальной сети «ВКонтакте».

В честь 200-летия выдающегося педагога Константина Ушинского наступивший год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Все его мероприятия направлены на повышение престижа профессии учителя.