Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Школа на 1550 мест на ул. им. Кирилла Россинского в Краснодаре примет учеников в 2022 году

25 февраля 2022

Сейчас в здании завершаются кровельные работы, монтаж оконных блоков и лифтового оборудования, идет устройство инженерных сетей. Глава города Андрей Алексеенко поручил ускорить строительство, чтобы открыть школу уже осенью.

— Вижу, что школа получится красивая и, что важно, жители ее очень ждут. Приложите максимум усилий, чтобы быстро ее достроить. Так мы сможем быстро ее оснастить. Для будущих учеников здесь предусмотрено все необходимое — учебные кабинеты, просторные спортивные залы. Получать знания дети здесь будут в современных условиях, — сказал Андрей Алексеенко.

Завершить строительство планируется в мае, в июне — получить акт ввода в эксплуатацию. После пройдет процесс лицензирования и оснащения всем необходимым — оборудованием, мебелью, учебными пособиями.

Новую школу, рассчитанную на 1550 мест в смену, строят в районе улиц им. Кирилла Россинского и Командорской.

Новое образовательное учреждение возводят внутри жилого квартала. Сейчас дети из прилегающих многоквартирных и частных домов ходят в школу в микрорайоне Губернском, которая переполнена.

О ходе работ рассказал генеральный директор компании-застройщика «ИНСИТИ» Андрей Шадрин. Сейчас готовность объекта составляет более 50%.

Андрей Алексеенко вместе со своим заместителем Артемом Агановым прошел по зданию, посмотрел спортивный и актовый залы, пищеблок, учебные кабинеты.

Площадь земельного участка — 2,8 га, общая площадь здания — 29 тыс. кв. м. На первом этаже будет столовая на 300 мест для учащихся начальных классов и обеденный зал на 475 мест для учащихся 5–11 классов. Также в здании предусмотрен большой актовый зал на 574 места, четыре спортивных зала, учебные кабинеты, медицинский блок и библиотека.

На улице сделают многофункциональную спортивную зону и благоустроят территорию.

В рабочем объезде также приняли глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлев, и.о. директора департамента строительства Александр Мадовский.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел с информацией обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города.