Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили проблемы жилищно-коммунального комплекса, переселения из аварийного фонда и обеспечение квартирами ветеранов

28 марта 2011

Краевое селекторное совещание в режиме видеоконференции провел сегодня 1-ый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов.

 

Его участники обсудили реализацию инвестиционных программ в жилищно-коммунальном комплексе края, ход переселения граждан из ветхого и аварийного жилья по 185-ому Федеральному закону, а также обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

 

В настоящее время в  городах и районах края реализуется 24 комплексные инвестиционные программы по развитию коммунальной инфраструктуры, а могло быть гораздо больше.

 

- Пока люди видят увеличение сумм за оплату услуг в квитанциях, а видят ли они улучшение их качества  - большой вопрос, - подчеркнул Джамбулат Хатуов, - а ведь именно через инвестиционные программы должно

происходит снижение себестоимости услуг.

 

За время реализации 185 Федерального закона в крае отремонтировано около  19 тысяч многоквартирных домов на общую сумму более 8 миллиардов рублей.

 

Что касается переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, то по программе должно быть переселено более 5 тысяч человек из 252 непригодных для проживания домов.

 

Жесткий спрос с глав муниципалитетов в ходе селекторного совещания был по поводу обеспечения новым благоустроенным жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

 

В Краснодаре новое жилье уже  получили 418 ветеранов, осталось 122 очередника, которые в ближайшее время должны улучшить свои жилищные условия – об этом 1-ому вице-губернатору доложил глава Краснодара Владимир Евланов.

 

- Краевой центр всегда ответственно относился к этой работе, так должно быть и впредь, пока последний нуждающийся в жилье ветеран не получит квартиру, - подчеркнул Джамбулат Хатуов.

 

Спрос по всем позициям будет персональным – на очередном селекторном совещании лично главы городов и районов будут держать ответ по всем обозначенным сегодня проблемам.