Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили выполнение инвестпрограмм на предприятиях коммунального комплекса

12 апреля 2011

Краевое селекторное совещание в режиме видеоконференции прошло под председательством вице-губернатора Вадима Лукоянова.

 

Как было отмечено, в некоторых муниципальных образованиях нет конкретных сроков и  четкого перечня мероприятий по выполнению инвестпрограмм, не все полученные средства вовремя осваиваются и зачастую тратятся  не на развитие, а на решение текущих проблем.

 

Есть и объективные причины сложившейся ситуации: многие программы принимались с перспективой на несколько лет и из-за кризиса и сокращения ввода в эксплуатацию жилья не все средства были получены.

 

Например, «Краснодар Водоканал» в настоящее время продлевает свою инвестиционную программу до 2013 года, чтобы выполнить все намеченные планы по модернизации сетей, замене оборудования, и как следствие - улучшения водоснабжения  жителей краевого центра.

 

- В настоящее время «Краснодар Водоканал» реализовал мероприятия на сумму более 1 миллиарда 300 миллионов рублей, и эта работа обязательно будет продолжена, - подчеркнул глава Краснодара Владимир Евланов, - городская власть держит «руку на пульсе»  и контролирует ход реализации всех инвестиционных программ на  предприятиях  коммунального комплекса.

 

Кроме этого, в центре внимания участников совещания были вопросы переселения граждан из ветхого жилья по 185-ому Федеральному закону, обеспечения жильем ветеранов и выполнения антитеррористических мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры.