Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сегодня в Краснодаре завершит работу мультимедийная выставка «Новое народное»

25 сентября 2022

В последний день выставки, приуроченной ко Дню города, бесплатно посетить экспозицию и отправиться в путешествие во времени по Краснодару можно с 18:00 до 22:00.

Во внутреннем дворике Муниципального концертного зала по ул. Красной, 122 (вход с ул. Длинной), где проходит выставка, краснодарцы могут узнать больше об истории города через «ожившие» исторические фотографии, созданные с помощью современных технологий и нейросетей.

Также в формате необычных световых инсталляций на выставке представлены знаковые достопримечательности Краснодара. Они помогают посетителям узнать, как развивался Краснодар в разные периоды. Интересные фотографии можно сделать, заглянув в «зеркальную комнату».

Чтобы не упустить детали и полностью погрузиться в атмосферу, рекомендуется посетить выставку, когда на улице полностью стемнеет.

Мультимедийная выставка в рамках проекта «Выход в город», который запустили год назад, заработала 16 сентября.

«Новое народное» — часть пешеходного маршрута проекта «Выход в город», который проходит по ул. Красной и прилегающим улицам — от первой управы Екатеринодара до нынешней администрации города. Его начало — на пересечении ул. Красной и ул. Комсомольской, у Дома генерала Назарова.

За время маршрута его участники знакомятся с экспозициями, информационными арт-объектами, проекциями на городских зданиях, различными выставками и мастер-классами. Также познакомиться с историей города помогают аудиогиды и qr-коды.

Помимо этого, в здании бывшей пятой женской гимназии на ул. им. Чапаева, 85/1 с 25 сентября будут организованы мастер-классы народных ремёсел в рамках фестиваля. Также на ул. Красноармейской, 32 с 16.00 до 18.00 горожане смогут присоединиться к экскурсии «Первая Екатерининская гимназия». Для того, чтобы посетить мастер-классы или экскурсию, необходимо предварительно записаться на официальном сайте проекта «Выход в город».