Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на площади имени Пушкина презентовали новые школьные автобусы

31 января 2011

В мероприятии приняли участие глава Краснодара Владимир Евланов, вице-мэр Виктор Бондарь, заместитель председателя городской Думы Краснодара Виктор Тимофеев, школьники, учителя и директора школ.

 

37  единиц нового транспорта, из которых 23 автобуса «НЕФАЗ» и 14 ПАЗов,  приобретены за счет средств федерального и городского бюджетов на общую сумму 103,5  миллиона рублей, в том числе  из городской казны пошло на закупку 44, 5 миллионов рублей.

 

-Теперь можно сказать, что проблема с перевозкой ребят, которые живут в отдаленных поселках и хуторах, полностью решена, - подчеркнул в приветственном слове глава кубанской столицы Владимир Евланов, - новые автобусы оборудованы в соответствии со всеми правилами и нормами, оснащены навигационной  системой ГЛОНАСС. Обслуживать перевозки и содержать автотранспорт будет  специализированная организация «Кубаньгрузсервис», с которой заключен муниципальный контракт.

 

Всего в Краснодаре услугами 51  школьного  автобуса  пользуются более 2-х тысяч учащихся, которых  доставляют из отдаленных поселков и хуторов в городские и сельские школы. Все затраты по доставке учеников  берет на себя городской бюджет, для родителей  учеников эта услуга бесплатна.

 

- Мы очень рады, что в нашей школе появился такой новый и современный транспорт, - отметила директор школы №74    поселка Лорис  Ирина   Кулаковская, - особенно важно, что теперь его обслуживанием, подбором персонала, ремонтом займется специализированное предприятие.

 

Прозвучала команда: «По автобусам!» и ребята заняли места в чистых, уютных и комфортабельных салонах. Владимир Евланов вместе с другими руководителями также  проехали  по площади в новом автобусе, пожелав ребятам прочных знаний и  успехов.