Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С председателями СНТ Прикубанского округа обсудили меры по недопущению подтоплений территорий

30 января 2024

Такая встреча состоялась по поручению главы города. Всего в Прикубанском округе — 154 садоводческих товарищества. В сезон обильных осадков территории регулярно терпят подтопления. Сегодня замглавы округа Роман Ахметов встретился с председателями СНТ. Он напомнил им о необходимости плановых и профилактических мероприятий на сетях и каналах.

— Для выявления причин и устранения подтоплений сейчас проводим совещания с председателями СНТ. Вчера общались с садоводческими товариществами Березовского сельского поселения. Сегодня — Елизаветинская и Калининская части округа. Объясняем людям, что является чрезвычайной ситуацией, подтоплением, и какие меры необходимо принимать для предотвращения и ликвидации таких ситуаций. С собственниками пострадавших домов, куда зашла вода, продолжаем держать связь и помогаем устранять последствия подтоплений, — сказал Роман Ахметов.

Большая часть обращений — от жителей СНТ, где вышли из берегов водоотводные каналы. Проблема кроется в том, что жители СНТ должны содержать их в порядке. Но по результатам объездов выяснилось, что многие каналы засыпаны, поросли кустарниками и деревьями. Из-за этого они выходят из берегов.

Жители СНТ должны самостоятельно заниматься расчисткой каналов, которые находятся на их территории. А также иметь минимум одну мотопомпу на СНТ для ликвидации подтоплений — отметили в управлении гражданской защиты.

Также на мероприятии присутствовали представители департаментов транспорта и дорожного хозяйства, городского хозяйства и ТЭК.