Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С нами — навсегда: открылась выставка графических новелл об участниках СВО

6 апреля 2023

Первый заместитель главы города Максим Слюсарев принял участие в открытии мультимедийной выставки «Герои спецоперации в графических новеллах». Она посвящена подвигам участников специальной военной операции. Посетить выставку можно в историческом парке «Россия-моя история» до 28 мая.

— Очень важно организовывать подобные выставки. Это помогает нам в воспитании здорового патриотического мышления у детей и молодежи. Помогает привлекать внимание школьников к важному, ведь знать историю, понимать, что происходит сейчас — это главное. Потому что мы видим, как, переворачивая историю, людей зомбируют и уводят с истинного пути, — прокомментировал Максим Слюсарев.

Выставка состоит из 20 графических новелл. Ее разместили в залах экспозиции второй половины ХХ века. Каждая новелла в иллюстрациях рассказывает историю одного из героев СВО.

Одна из них — о Викторе Дудине, который уничтожил ракетный комплекс, систему ПВО и три истребителя противника и стал первым лётчиком, удостоенным звания Героя России в ходе СВО. Герой родился в Армавире, с отличием окончил Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова.

В открытии также приняли участие ректор Краснодарского государственного института культуры Сергей Зенгин и участники специальной военной операции.

Проект «Герои спецоперации» совместно разработали Университет «Синергия» и Российское общество «Знание».

По вопросам посещения можно обратиться по телефону +7 (861) 991-19-50.