Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С начала года краснодарские изготовители электрического оборудования увеличили производство в 2,4 раза

13 апреля 2023

В январе—феврале 2023 года крупные и средние промышленные предприятия Краснодара отгрузили продукцию на 35,7 млрд рублей. В сравнении с прошлым годом показатель вырос на 0,6 млрд рублей, или на 1,8%. Эксперты отмечают значительный рост в производстве электрического оборудования.

— Краснодарские компании не сидят на месте и стараются привлекать дополнительные средства, чтобы улучшить производство. Например, местный изготовитель силового оборудования участвует в нацпроекте «Производительность труда». Одновременно с этим он воспользовался мерой государственной поддержки. Это одна из причин, почему мы наблюдаем рост темпов отгрузки, — отметила начальник управления экономики Елена Васильченко.

Высокие темпы роста объемов отгрузки фиксируют в производстве:

  • напитков — в 2,6 раза;

  • электрического оборудования- в 2,4 раза;

  • бумаги и бумажных изделий — в 1,3 раза;

  • кожи и изделий из кожи — в 1,3 раза;

  • химических веществ и химических продуктов — на 16,5%;

  • пищевых продуктов — на 15,5%.

Средние и крупные сельхозпроизводители города также увеличили показатели — до 1,6 млрд рублей, на 4,2%.

Помимо этого, по итогам первых двух месяцев 2023 года объем услуг связи превысил 14,3 млрд рублей (темп роста — 121,5%), оборот розничной торговли — 66,3 млрд рублей (темп роста — 102,3%).

Ситуация на рынке труда остается стабильной — в начале марта уровень безработицы сохранился на уровне прошлого года и составил 0,4% от численности трудоспособного населения.