Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С начала 2022 года Краснодар очистили от 518 незаконных капитальных построек

28 марта 2023

Кроме этого, демонтировали 789 нестационарных объектов и 795 рекламных конструкций. Итоги работы обсудили на совещании под председательством главы Краснодара Евгения Наумова.

— Работа тяжелая, неблагодарная, но необходимая, и мы должны довести ее до конца. Есть все пути строить законно, зарабатывать деньги, приносить пользу себе и людям, своим трудовым коллективам. Ни на один день нельзя сбавлять темп по наведению порядка и приводить все в соответствие с нормами действующего законодательства. Никто ни разу не прикоснулся к объектам, которые возведены законно, мы сносим только самострой, — отметил Евгений Наумов.

По информации начальника управления муниципального контроля Михаила Дагбаша, работа по сносу незаконных стационарных и нестационарных объектов, рекламных сооружений, ведется несколькими муниципальными учреждениями, городской Службой спасения, налажено эффективное взаимодействие со службой судебных приставов.

С начала 2022 года по настоящее время на территории краевого центра по решениям судов снесено 518 объектов самовольного строительства, из которых 444 капитальных гаража.

Продолжается снос незаконного многоквартирного дома по ул. 9-я Тихая, 11/1, сейчас разбирают наружные стены.

В прошлом году и за три месяца текущего года демонтировали 789 нестационарных объектов — это 603 некапитальных гаража и 186 нестационарных торговых точек, в том числе палатки, лотки, киоски, а также
шлагбаумы, заборы, ворота и т. д.

С улиц кубанской столицы за это время убрали 795 рекламных конструкций, которые были установлены самовольно, без разрешений и согласований.

— На месте снесенных объектов, если это муниципальная земля, — не должно появляться других строек, только благоустройство и использование в интересах всех горожан, — акцентировал Евгений Наумов.