Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С господдержкой краснодарский предприниматель модернизирует текстильное производство

8 февраля 2023

Экспертный совет Фонда развития промышленности Краснодарского края одобрил выделение более 3 млн рублей по программе «Приоритет» индивидуальному предпринимателю Ольге Гулямовой. Средства используют для приобретения промышленного оборудования для цеха по выпуску текстильных изделий.

— Благодаря мерам поддержки промышленники могут расширить и модернизировать свое производство, что позволяет создавать новые рабочие места и увеличивать объем выпускаемой продукции. Это, в свою очередь, поможет получить дополнительный приток средств в бюджет в виде налогов, — отметила начальник управления экономики Елена Васильченко.

Для того, чтобы получить меру поддержки, субъект малого или среднего предпринимательства должен быть зарегистрирован не менее двух лет до даты обращения за финансированием. Заявитель не должен иметь просроченную задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам во все уровни бюджета по состоянию на последнее число месяца, предшествующего месяцу заключения договора займа.

Фонд развития промышленности региона по программе «Приоритет» предоставляет от 3 до 30 млн рублей на срок не более 3 лет под процентную ставку 1% годовых. Воспользоваться этой программой могут предприятия лёгкой промышленности, деревообрабатывающие и мебельные компании.

Ранее краснодарскому предпринимателю одобрили выделение средств практически на семь миллионов рублей. Решение о предоставлении Алексею Изварину 6,8 млн рублей одобрил Экспертный совет регионального Фонда развития промышленности по программе «Приоритет».