С 3 марта в Краснодаре стартует общегородской санитарный марафон к 80-летию Великой Победы
19 февраля 2025
3 марта в Краснодаре начнётся общегородской санитарный двухмесячник по наведению порядка к юбилею Победы. Продлится он по 30 апреля включительно, а 26 апреля пройдёт общегородской субботник. Об этом сообщил в своём
— В течение двух месяцев будем готовить город к священной дате, к
Глава кубанской столицы отметил, что в прошлом году за два месяца в субботниках поучаствовали почти 165 тысяч жителей, и многие родители брали с собой детей. Глава города предложил краснодарцам этом году побить рекорд.
В санитарном марафоне примут участие сотрудники администрации Краснодара, внутригородских и сельских округов, коллективы предприятий, учреждений, коммунальных служб и управляющих компаний, представители общественных организаций и все желающие жители краевого центра.
В рамках двухмесячника в городе:
-
наведут порядок в парках, скверах, на бульварах, придомовых и внутриквартальных территориях;
-
посадят деревья и кустарники, побелят стволы деревьев;
-
ликвидируют стихийные свалки и вывезут мусор;
-
покрасят малые архитектурные формы, сделают косметический ремонт и очистят скамейки в парках;
-
очистят и покрасят фасады жилых домов, заборы, электрические опоры от рекламных объявлений, граффити.
Особое внимание участники уделят наведению санитарного порядка на территориях, прилегающих к мемориальным комплексам, воинским захоронениям, объектам монументального искусства.
Также сегодня на совещании в администрации города под председательством главы кубанской столицы Евгения Наумова обсудили меры по борьбе с «серыми мусорщиками».