Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С 1 июня в Новознаменском жилом районе Краснодара заработает новый автобусный маршрут

31 мая 2022

С просьбой о создании маршрута для школьников к главе Краснодара обратились активисты Новознаменского жилого района. Андрей Алексеенко поручил организовать работу общественного транспорта, который поможет детям и родителям добираться в школу.

— Маршруту присвоен номер девятнадцать, обслуживать его будет Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление. Летом на линии будет работать один автобус, а с сентября, когда возобновятся занятия в школе, их количество увеличится до четырех, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Все работающие на линии автобусы — новые «МАЗы», трёхдверные, низкопольные, оборудованы мощными кондиционерами, USB-розетками и светодиодными экранами.

Стоимость проезда составит 34 руб. Ученикам новой школы в Новознаменском выдадут проездные билеты на 50 поездок. Средства, которые затратит перевозчик, компенсируют из городского бюджета. Для пассажиров будут действовать все существующие льготы по оплате проезда.

Маршрут № 19 «Ул. Благовещенская — ул. им. Виктора Нарыкова» будет проходить по улицам Благовещенской, Андреевской, Войсковой, Семёновской, Богатырской, 3-му проезду Знаменскому с конечной остановкой на ул. им. Виктора Нарыкова.

Расписание будет доступно в онлайн-режиме на сайте перевозчика — в разделе «Автобусы».

Также к школе № 84 (филиал), как и сейчас, продолжат подвозить пассажиров автобусы маршрута № 59 «Ул. им. Виктора Нарыкова — жилой район Новознаменский — ТРК «СБС Мегамолл», по которому в будние дни работают 10 автобусов.