Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Руководители Краснодара выразили соболезнования родным погибших и слова поддержки пострадавшим в Ейске

18 октября 2022

И.о. главы города Максим Слюсарев и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко обратились со словами сочувствия и поддержки к тем, кто пострадал из-за ЧП в Ейске, где вечером 17 октября в районе жилого дома упал военный самолет СУ-34. В результате чего загорелся жилой девятиэтажный дом, в котором проживают 556 человек, из них 76 — дети. Возгорание охватило 2000 кв. метров — с 1 по 9 этаж.

— Ужасная трагедия случилась в Ейске. От имени всех краснодарцев выражаю соболезнования родным погибших. Желаем скорейшего выздоровления тем, кто сейчас находится в больницах. Краснодар скорбит вместе с вами и выражает искренние слова поддержки, — сказал Максим Слюсарев.

Губернатор и прокурор Кубани Сергей Табельский прибыли на место падения самолета в Ейске. На месте введен режим ЧС. Семьям погибших и пострадавших в результате пожара в жилом доме выплатят материальную помощь.

— С болью в сердце депутаты городской Думы Краснодара восприняли вчера новость о крушении в городе Ейске самолёта ВКС РФ, повлекшем человеческие жертвы. В этот тяжёлый для всех нас час мы разделяем горечь каждой семьи, понесшей невосполнимую утрату, и выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших, — сказала Вера Галушко.

На расширенном заседании оперативного штаба в Ейске обсудили ход ликвидации последствий и принятые меры. Его провели Полпред Президента России в ЮФО Владимир Устинов, Глава МЧС России Александр Куренков, Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и прокурор Краснодарского края Сергей Табельский.