Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Режим работы скорой помощи и травмпунктов в новогодние каникулы не изменится

30 декабря 2023

Круглосуточно и без выходных принимать пациентов будут стационары города, работа службы скорой помощи также останется неизменной. Поликлиники с 30 декабря по 8 января работают без выходных. Информацию о графике приёма можно уточнить на сайтах учреждений. Неотложная помощь будет оказываться до 22.00.

— Прием в поликлиниках будут вести дежурные врачи-терапевты и педиатры. Процедурные кабинеты продолжат свою работу. Также в период новогодних и рождественских каникул заболевшие смогут вызвать врача на дом. Для этого нужно обратиться по телефону в регистратуру своей поликлиники или на горячую линию по номеру 122, — рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Она также отметила, что продолжат работать диагностические службы. По графику краснодарцы смогут пройти и профилактические обследования в рамках диспансеризации.

В штатном режиме без изменений будут работать и травмпункты. Скорая помощь будет оказывать экстренную и неотложную помощь круглосуточно.

Вызвать бригаду скорой медицинской помощи можно по телефонам:

  • 03 — для стационарных телефонов;
  • 103 — для мобильных телефонов;
  • 112 — единый номер.

В период январских выходных горячая линия минздрава региона продолжит работу в круглосуточном режиме по номеру телефона 8−800−2000−366. Также можно обратиться по телефону горячей линии медицинской организации по номеру, указанному на сайте учреждения.