Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Расчистку дорог Краснодара ведут 42 комбинированные дорожные машины

23 января 2022

Снегопад в Краснодаре продолжился в ночь с 22 на 23 января. В темное время суток выпало 18 мм осадков, а это около 30 см снега. С ночи 42 комбинированные дорожные машины чистят от заносов и обрабатывают от гололеда путепроводы и основные транспортные магистрали. Также на дорогах работают 4 грейдера и 2 трактора. Параллельно продолжается расчистка тротуаров, остановок и подземных пешеходных переходов.

В течение дня 23 января на улицах будут работать 538 человек, задействовано 38 комбинированных машин и 15 мотоблоков. Они расчистят от снега и обработают противогололедными материалами тротуары, остановочные комплексы и подходы к ним, подземные пешеходные переходы.

Накануне, 22 января, городские спецслужбы также расчищали дороги и тротуары после ночного снегопада. В работе было задействовано 46 комбинированных дорожных машин, четыре автогрейдера, два трактора, четыре экскаватора и два погрузчика-бобкета. 33 единицы спецтехники предоставили строительные организации.

На тротуарах, подземных пешеходных переходах и остановках последствия стихии днём 22 января устраняли более 530 человек, 38 комбинированных машин и ещё 15 единиц спецтехники Мусороуборочной компании.

Также в минувшие сутки к работе привлекли 10 машин высокой проходимости городской Службы спасения. Специалисты оказывали помощь водителям, распиливали упавшие деревья и освобождали проезды во дворах жилых домов.

Расчистка дворов от снега, обработка тротуаров и площадок перед многоквартирными домами, ликвидация наледи — обязанность управляющих компаний и ТСЖ. За бездействие предусмотрена административная ответственность.

Режим повышенной готовности, введенный из-за непогоды, действует до 24 января. Соответствующее постановление ранее подписал Андрей Алексеенко.

Ситуацию в разных районах города круглосуточно отслеживают специалисты ЕДДС и Центра мониторинга дорожного движения и транспорта. Налажено взаимодействие с ГИБДД и ДПС.

При возникновении чрезвычайных ситуаций — вызов по телефону 8 (861) 214-33-36 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — «112».