Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Работники дорожного хозяйства Краснодара отмечают свой профессиональный праздник

16 октября 2022

Тружеников и ветеранов дорожной отрасли поздравили и.о. главы Краснодара Максим Слюсарев и председатель городской Думы Вера Галушко. Они отметили, что на дорожников краевого центра ложится большая нагрузка и ответственность, ведь динамично развивающийся город-миллионник прирастает новыми микрорайонами, а значит и новыми дорогами.

— Вы создаете условия для комфортного и безопасного передвижения жителей по дорогам, тротуарам краевого центра, в том числе, ведущим к социальным объектам. Разрабатываете схемы организации движения, направленные на снижение пробок и улучшение транспортной инфраструктуры. И результаты вашей работы уже вписаны в историю города. В этом году впервые за 20 лет в краевом центре запустили новую трамвайную ветку, которая связала две отдаленные части города и сняла нагрузку с улицы Московской, — сказал Максим Слюсарев.

Сегодня Краснодар — один из лидеров региона в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Город ежегодно завершает ремонт дорог раньше срока. За шесть лет реализации нацпроекта в краевом центре обновили более 400 км дорог.

— Впереди — новые проекты по развитию дорожной сети Краснодара. Уверена, благодаря вашему ответственному подходу и готовности работать в любое время, при любой погоде, у вас все обязательно получится, — сказала Вера Галушко.

Исполняющий обязанности главы Краснодара и председатель городской Думы в праздничный день пожелали работникам сферы дорожного хозяйства крепкого здоровья, благополучия и процветания.