Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Мэр провел прием горожан

21 мая 2011

Сегодня глава Краснодара Владимир Евланов провел прием граждан в приемной  Краснодарского  местного отделения партии «Единая Россия».



 В этот день  на прием к главе пришли шесть человек. Основной  блок  вопросов – улучшение жилищных проблем, ремонт сетей и коммуникаций, благоустройство придомовых территорий.


Первыми на прием записались   представители многоквартирного дома  по  Севастопольской,4.  Как рассказали жильцы, их  дом старый, лифты  полностью изношены. В июне обслуживающая компания –ГУК «Краснодар»  поставит лифты «на прикол», чтобы в  дальнейшем решить вопрос с  ремонтом. Поэтому жильцы  попросили мэра включить дом в программу капитального  ремонта жилья по 185-му Федеральному закону.  Как пояснил  глава, в настоящее время решается вопрос о выделении  средств  на капремонт на этот год  для краевого центра.  По закону  первыми отремонтируют  те дома, где созданы  ТСЖ. Но с ремонтом  лифтов обещал  обязательно помочь, ведь в доме проживают  300 человек, многие из них- пенсионеры. В этот же день он дал поручение начальнику управляющей компании «ГУК-Краснодар» Людмиле Головченко включить дом в   программу капремонта на этот год, чтобы  быстрее отремонтировать  лифты. 



В этот день  на прием пришла  Карина Егинбарян. Она – председатель ЖСК  дома по ул. Славянской. Хотя в прошлом году  крышу их  дома отремонтировали, в дождь она зачастую протекает. Она  попросила от имени жильцов прислать комиссию с проверкой качества ремонта. Уже на следующей неделе, как распорядился  мэр, сюда приедет специальная комиссия, чтобы при необходимости залатать кровлю.

Еще одна жилищная просьба - отремонтировать старую отопительную систему дома по улице  Селезнева,162. В  этом отопительном сезоне ,как  рассказали жильцы главе города, многие  батареи с 5-по 9-й этажи  были холодные. В ходе беседы мэр  позвонил директору департамента городского хозяйства Аслану Хуако и дал ему поручение  оперативно помочь отремонтировать старые трубы, заменить  батареи.




Кроме того,  градоначальник дал поручение предметно разобраться с проблемами дома  по  улице 40 лет Победы, 33/8. В ходе приема председатель ТСЖ Сергей Климов рассказал, что дом был построен компанией «ДСК» на основе долевого  участия. Жильцы заселились, но до сих пор  застройщик  не выполнил ряд  договорных обязательств: нет  нормальных подъездных  путей,  не  выполнено  благоустройство двора. 


 

- Люди  так долго ждали  своего жилья. Недопустимо, чтобы  из-за  халатности строителей страдали жильцы. Дом, безусловно, проблемный, и все они будут в ближайшее время решены, -  поставил задачу градоначальник. Для этого  уже на следующей неделе  на место  выедут специалисты департамента городского хозяйства.