Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Промышленный парк «ВБ-Кубань» внесли в реестр Минпромторга РФ

8 июня 2023

Проект реализуется в Восточной промышленной зоне. Это третий промпарк в краевой столице, которому подтвердили соответствие федеральным требованиям.

— Территория действительно перспективная. Здесь уже построен логистический центр площадью 50 тыс. кв. м, а также первые производственные площади. Уверен, что на участках промпарка будут развиваться производства различных отраслей экономики, что позволит создать новые рабочие места в городе, — написал Евгений Наумов в своём Telegram-канале.

Внесение в реестр позволит управляющим компаниям, например, возместить часть затрат на строительство промышленной инфраструктуры, а резидентам — компенсировать половину средств на аренду земли и производственных площадей в границах парков при условии создания новых рабочих мест.

В ближайшие два-три года здесь планируется запустить мебельные и деревообрабатывающие производства полного цикла, развивать станкостроение. Также здесь уже построен крупный логистический центр Wildberries, что существенно снизит издержки производителей на логистику.

Объем инвестиций в строительство промышленного парка — 6,5 млрд рублей. Его открытие позволит создать более 2,5 тыс. рабочих мест.

Напомним, ранее статус соответствия повторно подтвердил индустриальный парк «Краснодар» в пос. Дорожном.